HQ Precision ToolsTools & More

Team

Ihre Ansprechpartner

Hans Rabensteiner Geschäftsführender Gesellschafter
T +43 (0)72 59 / 23 47-0

F +43 (0)72 59 / 31 62

hans@rabensteiner.com

Konrad Rabensteiner

Vertrieb / Anwendungstechnik


T +43 (0)72 59 / 23 47-13

F +43 (0)72 59 / 31 62

M +43 (0)676 / 844 067 100

konrad@rabensteiner.com

Gerda Käfer

Auftragsabwicklung


T +43 (0)72 59 / 23 47-10

F +43 (0)72 59 / 31 62

kaefer@rabensteiner.com

Heidelinde Koiser

Auftragsabwicklung


T +43 (0)72 59 / 23 47-14

F +43 (0)72 59 / 31 62

koiser@rabensteiner.com

Klaudia Hofmann

Buchhaltung / Personalwesen


T +43 (0)72 59 / 23 47-12

F +43 (0)72 59 / 31 62

hofmann@rabensteiner.com

Markus Mayrhofer

Technische Beratung / Vertrieb

Import / Export


T +43 (0)72 59 / 23 47-15

F +43 (0)72 59 / 31 62

mayrhofer@rabensteiner.com

Hermann Schmidthaler

Produktionsleitung


T +43 (0)72 59 / 23 47-21

F +43 (0)72 59 / 31 62

schmidthaler@rabensteiner.com

Andreas Sitter

Produktionsleitung-Stellvertreter


T +43 (0)72 59 / 23 47-22

F +43 (0)72 59 / 31 62

sitter@rabensteiner.com

Patrick Ziebermayr

CNC-Technik


T +43 (0)72 59 / 23 47-22

F +43 (0)72 59 / 31 62

ziebermayr@rabensteiner.com

Ulrike Scheidleder

CNC-Technik


T +43 (0)72 59 / 2347-22

F +43 (0)72 59 / 31 62

scheidleder@rabensteiner.com

Info

Büro und Öffnungszeiten

Mo - Fr:  07:30 - 12:00 Uhr
Mo - Do: 12:30 - 16:30 Uhr

ISO 9001:2008

Systemzertifiziert ISO 9001:2008
ISO 9001:2008

Bildergalerie RABENSTEINER

Links

Interessiert? Dann einfach drauflosklicken... mehr Infos

Newsletter

Connectivity